Что бы писать красивые и красочные посты нужно соблюдать несколько правил:
1. Соблюдать пунктуацию, то есть правильно расставлять знаки препинания.
2. Описывать окружающую природу.
3. Подробно описывать состояние персонажа.
4. Описываем персонажа с которым ведем разговор, свои мысли и т.п

Пример: Коларадо завели в денник ,  он  встал и спокойно стал жевать сено.

Ну, такой пост вообще никуда не годится... Представим этого жеребца? Как ой преодолел он путь? Устал ли? Как обошлись с ним конюха? Нет? Вот и правильно, а это всё потому, что вам либо было лень ? Достаточно просто собрать все мысли в кучу и представить
Пример:  Поздний вечер. А коневозка еще добирается до конюшни. Колорадо не может сомкнуть глазу т.к она вся трясется. Жеребец  был уставшим. Дорога была не из коротких.  Он почувствовал толчок. Коневозка остановилась.  Затих мотор, и послышалось, как водитель выпрыгнул из коневоза и направился в конюшню за персоналом.

Видите? Намного лучше! Теперь мы можем представить, как конюха выгружали жеребца из кневоза. Да не сложно? Что делали конюха? Опишем их!

Пример: Поздний вечер. А коневозка еще добирается до конюшни. Колорадо не может сомкнуть глазу т.к она вся трясется. Жеребец  был уставшим. Дорога была не из коротких.  Он почувствовал толчок. Коневозка остановилась.  Затих мотор, и послышалось, как водитель выпрыгнул из коневоза и направился в конюшню за персоналом. Льет дождь. Капли воды бьют по крыжи машины. Защелка отодвинулась, и в дверь сбоку вошел парень лет 18. Немного сутулый, но симпатичный на вид. Он похлопал его и сказал:
-Ну, ты дома красавец! Сказал он и ждал когда опустят трапп.
Вот! Уже полноценный красивый пост! Теперь мы можем представить, что дверь заклинило и конюха пытались отпереть ей. Коневоз расшатался и  конь взбунтовал.  Но можно его разнообразить еще больше.

Пример: Поздний вечер. А коневозка еще добирается до конюшни. Колорадо не может сомкнуть глазу т.к она вся трясется. Жеребец  был уставшим. Дорога была не из коротких.  Он почувствовал толчок. Коневозка остановилась.  Затих мотор, и послышалось, как водитель выпрыгнул из коневоза и направился в конюшню за персоналом. Льет дождь. Капли воды бьют по крыжи машины. Защелка отодвинулась, и в дверь сбоку вошел парень лет 18. Немного сутулый, но симпатичный на вид. Он похлопал его и сказал:
-Ну, ты дома красавец! Сказал он и ждал когда опустят трапп.
-Тяни , давайте парни. Кричали конюха пытаясь опустить трапп. Коневоз был, из не новых и во время поездки,  прошло немало дождей. Рас два и трапп опущен. Возбудившись, жеребец переваливался с ноги на ногу. На месте и молодому парню было не в мочь его успокоит. Но чрез пару минут все прошло.
-Побежали, дабы не промокнуть. Сказал он и спокойно вывел коня из машины. И от туда они побежали рысцой к конюшне. Жеребец был в  попоне и не так намок. Дверь конюшни открылась по ним , пробежался тот теплый воздух из конюшни. Колора завели в его новый денник. Из него пахло сосновыми опилками. В угу лежало свежее сено. Конюха позаботились о жеребце и насыпали овса и налили воды. Парень завел жеребца и снял помпону. Обтерший шею сеном он , вышел.
-Мдо…Колорадо отряхнулся и принялся, есть овёс. Доев его он неуклюжа, лег на опилки и уснул.
Вот видите? Вот что можно развернуть из одного предложения. Получилось гораздо интереснее, чем самый первый наш пример, да и последующие тоже! А всего-то...я развила свою фантазию. Теперь мы даже можем догадываться, что случилось с кобылой. Мы можем представить в каком она состоянии, как щебечут птицы где-то вдалеке, ее натуру - то что она робка и стеснительная. Ее внешность. Ощущения в лесу...холодно ли там, грязно ли, дует ли ветер, какой там запах, какие деревья... и многое другое. Так же тут я представила еще и мысли кобылы, хоть и короткие.

Ну вот и все ! Я думаю что у вас обязательно получится! Нужно только немножко пофантазировать и представить себе ситуацию, что бы потом читатели смогли ее представить. Извиняюсь за пост. Что не такой красочный.  Если что-то непонятно, обращайтесь лично, к администраторам. Я думаю, у вас все получится! Удачи!

И на последок:

Речь персонажа - речь перса, за которого вы играете
Мысли - мысли вашего персонажа
Речь другого персонажа - речь, которую "произнес" другой персонаж, играющий с вами
Обычные действия - действия персонажа и просто описание

С уважением Администрация Equestrian sport | ESC Prestige